По офисам в стадии строительства София находится в топ 10

Вс, 10 Ноя 2013, 1,731 просмотров

Наравне с ведущими столицами Европы София находится в топ 10 в плане офисных помещений, находящихся в стадии разработки, и появление которых ожидается в течение 2 лет.

ИзображениеСогласно новому исследованию, на рынке столицы по сравнению с рынками Санкт-Петербурга, Парижа и Брюсселя, отмечается экономический рост, касаемо находящихся в стадии строительства офисов.

Объем офисов во всех вышеназванных городах составляет 600-700 тысяч квадратных метров. Во всей Европе, Африке и на Ближнем Востоке Москва занимает лидирующую позицию, в ней общая площадь офисных помещений составляет 2.8 миллиона квадратных метров.

На втором месте расположился Дубай с 2.6 миллионами квадратных метров офисных площадей, причем в Дубае рынок явно перенасыщен, из всех офисных площадей вакантными являются не менее 40%. Не так давно озвучивались прогнозы о том, что в Эмирате некоторые офисы в аренду сданы не будут. Третье и четвертое места заняли Абу-Даби и Эр-Рияде соответственно - 1.2 и 1 миллион квадратных метров офисов в стадии строительства.

На 11-м месте находится Лондон, общий объем строящихся офисов в котором составляет 350 тысяч квадратных метров. Примерно столько же офисов строится в Мадриде, Амстердаме, Гамбурге, Цюрихе. Наименьший показатель - 2800 квадратных метров - отмечается в Глазго.

В нашей столице в следующем году, в первом квартале, следует ожидать, что в эксплуатацию будет введено около 200 тысяч квадратных метров новых офисных площадей.

 

Рубрика: Новости

Случайные статьи

В Петербурге перестанут строить малогабаритные квартиры

На днях Юлия Киселева (действующая глава комитета, которая занимается вопросами, связанными с градостроением в Петербурге) выступила с очередным предложением внести изменения в существующее ныне и дей...просмотреть

Деревянные лестницы — искусство преображения.

Во всех странах деревянные лестницы пользовались заслуженной популярностью. Архитекторы, зодчие, дизайнеры — какое бы название профессии архитектора не носила, каждый из них относился к дереву с...просмотреть

Финишная отделка

Финишная отделка заключается в различных работах, таких как облицовка, покрытие стены 3d панелями, штукатурка, поклейка обоев и стекольные работы, а также окрасочные. Отделка потолка должна быть выпол...просмотреть

Аукционы по "голландской схеме" приведут к снижению цен на жилье

"Голландский аукцион" - это аукцион, на котором торги ведутся не на повышение цены, а, напротив, на ее снижение. Что касается аукционов с жильем, то такая схема, несомненно, приведет к увеличению разм...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера