Высотка в «Москва-Сити» вошла в ТОР-10 небоскребов по версии Emporis Skyscraper

Вт, 27 Май 2014, 1,624 просмотров

Московский небоскреб “Меркурий Сити” занял почетное седьмое место в престижном международном конкурсе Emporis Skyscraper.

Первое место у лондонского The Shard (“Осколок стекла”).

На втором месте оказался венский небоскреб DC Tower 1 архитектурной фирмы "Доминик Перро", на третьем -- отель Sheraton Huzhou Hot Spring Resort на озере Тайху в дельте Янцзы, около Шанхая.

Москву также опережает Башня Кайан (жилой небоскреб в Дубае, ОАЭ), австралийский One Central Park East и бакинские Пламенные башни.

Последнее 10-е место делят сразу два участника: китайский торговый и гостинично-выставочный комплекс Nan Fung и парижский энергоэффективный Carpe Diem.

“Меркурий Сити” из комплекса ММДЦ “Москва Сити” -- самый высокий небоскреб в Европе (338,8 метра), он на 33 метра выше лондонского The Shard.

Фото: lori

Недвижимость Mail.Ru

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Растворитель р 4. Общая характеристика

Растворитель р 4, так же, как и его «родной брат» р 4A, относятся к растворителям органического происхождения и состоят из эфиров (сложных), спиртов, кетонов и ароматических углеводородов....просмотреть

Недвижимость в Ярославле: квартирный вопрос

Недвижимость никогда не падает в цене. Во многом этот факт объясняется тем, что это, пожалуй, единственный «товар», который определяет качество жизни людей. Покупка квартиры, ремонт кварти...просмотреть

Что нам стоит дом построить, или Можно ли возвести деревянный дом самому

Возведение дома требует определенных знаний и умений. Грамотный инженер или архитектор может нарисовать чертеж будущего здания, рассчитать затраты на материал и составить смету выполнения проекта. Дал...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера