Власти продадут 3 га земли на Софийской набережной под элитное жилье

Пт, 16 Май 2014, 1,798 просмотров

Мэрия Москвы готова расстаться с одним из самых дорогих участков в центре столицы — 3 гектарами земли на Софийской набережной.
Власти готовы разрешить построить рядом с Кремлем элитное жилье, от реализации которого потенциальный инвестор сможет выручить более 1 миллиарда долларов, пишет «Коммерсант».

Почти 16 лет участок, изначально принадлежащий городу, переходил из рук в руки, а осенью 2013 года мэрия снова выкупила землю у инвестиционной компании «А1». Эксперты оценивали сумму сделки примерно в 150 миллионов долларов.

На момент закрытия сделки предполагалось, что мэрия покупает участок для городских нужд и на нем может быть построен парламентский центр.

"У города были определенные планы по развитию этого участка, но мы от них тоже отказались",— пояснил изданию мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, участок будет продан из расчета, что здесь можно построить жилье.

Площадь застройки, ранее утвержденная мэрией, составляет 47 тысяч квадратных метров. «А1» собиралась строить на Софийской набережной многофункциональный комплекс с апартаментами и отель под управлением Four Seasons.

Покупкой этой площадки ранее интересовались DB Development (СП Deutsche Bank и Сбербанка) и владелец "NBM Стройсервиса" Михаил Бабель.

Фото: lori

Источник: http://realty.mail.ru/news/16036/vlasti_prodadut__ga_zemli_na_sofijskoj_naberezhnoj_pod_jelitnoe_zhile/

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Аренда квартир посуточно

На праздники люди часто посещают другие города, потому вопросы съема квартир посуточно в Нижнем Новгороде в этот период волнуют многих приезжих. В большом городе всегда приятно и весело встретить праз...просмотреть

Рынок недвижимости в Туле сегодня

Приобрести двухкомнатную и купить трехкомнатную квартиру в Туле на вторичном и рынке новостроек сегодня, не составляет особого туда. Необходимо обратиться в любое агенство недвижимости, которое профес...просмотреть

How you can help?

Below are some examples how you can support the development of the slideshow module: Write a review on drupalmodules.com. Post bugs, feature requests, patches in the issue queue on the http://drupal....просмотреть

Как меняется рынок аренды недвижимости Москвы

Временное жилье в Москве было и остается стабильно востребованным. Аренда – пожалуй, самый активный сегмент рынка недвижимости независимо от экономической ситуации. Объявления об аренде недвижим...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера