В Турции будут изменены условия продажи недвижимости иностранцам

Вс, 10 Ноя 2013, 3,150 просмотров

Правительство Турции намерено упразднить процедуру продажи недвижимости иностранцам. Однако это коснется не всех: для кого-то условия будут упрощены, а для кого-то, наоборот, усложнены. Россиян же нововведения не затронут.  

ИзображениеПо условиям нового указа, который был разработан турецкими властями, для граждан таких государств, как Сирия, Саудовская Аравия и Иран условия покупки недвижимости будут значительно упрощены. Но граждане таких стран, как Израиль и Греция вовсе не смогут покупать земельные участки в Турции. Таковы условия проекта указа.

Как пишет Daily Milliyet, на данный момент все граждане, которые имеют паспорт с фотографией, обладают правом на приобретение недвижимости в Турции. При заключении сделок с недвижимостью не учитывается тот факт, является ли покупатель гражданином той страны, с которой Турция имеет соглашение о взаимном сотрудничестве. В этом плане принятие нового закона носит политическую окраску, как сообщает Hurriyet.

Несмотря на это, если новая поправка к закону все же будет принята, Турция может потерять статус одного из лидеров по продажам недвижимости в регионе. Уже сейчас многие крупные инвесторы выражают свое недовольство действиями турецких властей.

До этого продвигалась идея ограничить права иностранцев являющихся собственниками недвижимости определенными временными рамками (99 лет). Однако попытка была отклонена, и сейчас права иностранцев на недвижимость не ограничены временными сроками.  

Необходимо отметить, что на данный момент россияне могут купить землю в Турции лишь на юридическое лицо, зарегистрированной в этой же стране. Каких либо других ограничений на покупку недвижимости для наших соотечественников нет. Покупка жилья в Турции дает право на получение иностранцами вида на жительства, а в дальнейшем и гражданства.

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Ипотека: как сделать правильный выбор?

Ипотека – решение, безусловно, ответственное. Поэтому нельзя просто взять её «наскоком». Необходимо предварительно тщательно изучить все необходимые варианты. Но как это лучше всего сделать: лично, пр...просмотреть

Город на воде с подводными небоскребами хотят построить в Китае

Дизайнеры создали проект плавучего острова-метрополиса Floating City, который вскоре может быть построен в Китае. Остров площадью 10 квадратных километров предлагается собрать из готовых гексагональны...просмотреть

Чем заняться в сентябре - что нужно сделать в доме с началом осени

Осень не для всех кажется чудесною порою - дожди, слякоть, резкие порывы ветра. Все это редко навевает веселые мысли. Но если к осени подготовиться загодя, то и этот унылый сезон пролетит быстро и нез...просмотреть

Чем заняться владельцам недвижимости в Болгарии

Может быть,  вы живете в своем доме в Болгарии или совершаете небольшое короткое путешествие в эту необыкновенную страну, вы найдете много того, что вас очарует и пленит, проинформирует и развесе...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера