Турецкий рынок недвижимости

Пн, 10 Мар 2014, 2,015 просмотров

В середине апреля 2013 года вступили в силу новые двухсторонние соглашения по отмене визового режима между Россией и Турцией. Сейчас на территории другой стране без визы можно находиться до 30 дней. В связи с этим власти обоих стран рассчитывают на увеличение притока туристов.

Турецкий рынок недвижимостиПравда для владельцев турецкой недвижимости новые правила создали некоторые неудобства. Во-первых, чтобы оформить вид на жительство или продлить долгосрочную визу, необходимо представить пакет документов в турецких посольствах на территории России, где официальное рассматривание составляет два месяца. Прежде продлить ВНЖ или оформить длительное проживание в стране, иностранцам можно было непосредственно в Турции на основании владения недвижимостью.

В последние годы весьма популярны покупка и продажа недвижимости среди россиян. Например, в Анталии около моря двухкомнатную меблированную квартиру площадью 55 кв м можно купить всего за 45 тыс евро. Такая покупка, как правило, рассматривается, в виде комфортной и недорогой дачи у моря для личного пользования.

Европейцы в отличие от россиян уже давно вкладывают средства в перспективную и дешевую курортную недвижимость, с целью дальнейшей сдачи в аренду и получения прибыли. Главными инвесторами являются греки, потом идут немцы, голландцы, англичане. Европейцы скупают недвижимость чаще всего на ранних стадиях строительства, в основном на побережьях Эгейского моря, зарабатывая на растущей стоимости, цены растут быстрее, а значит инвестиционная привлекательность выше. 

На рынке турецкой недвижимости кризис вызвал большие объемы падения строительства и продаж приблизительно до 40%. Но по итогам 2013 года, согласно оценкам Партнерской Ассоциации Инвестирования в Недвижимость Турции (GYODER) общий рост рынка составил около 24%. На данный момент турецкий рынок недвижимости, за счет большого притока иностранных инвестиций и постоянно возрастающего спроса на курортное жилье, является одной из самых перспективно развивающихся в мире. Эксперты прогнозируют, что прибыль инвесторов в 2014 году составит 30-40%, а арендаторы, учитывая постоянный приток туристов, получат стабильный годовой доход в виде 8-11%.

Некоторые россияне, посчитав временные и денежные расходы, решили избавиться от прибыльной и перспективной инвестиции. Очень жаль, что многие думают и рассчитывают только на сегодняшний день, не думая про прибыльную перспективу будущего.

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Песок для возведения фундамента

Перед тем, как планировать процесс строительства, необходимо изучить и учесть все мелочи. Очень важную роль играет качество материалов и выбор специалистов, которые будут производить строительные рабо...просмотреть

Почему «проваливаются» коттеджные посёлки? Часть первая

Конкуренция на рынке коттеджных посёлков растёт с каждым днём, но, при этом девелоперы, занимающиеся коттеджной недвижимостью, продолжают допускать ряд типовых ошибок, которые ведут к неудачам. Рассмо...просмотреть

Затягивание сроков сдачи народных гаражей

Большинство владельцев автомобилей в Москве озабочены острой проблемой парковок, как в центре столицы, так и в спальных районах. Всех существующих парковок хватает только для 30% автолюбителей. А ведь...просмотреть

Выбираем профиль для установки светодиодных лент

В последнее время светодиодные ленты стали быстро набирать популярность в сфере дизайна интерьеров, поскольку с их помощью можно создавать неповторимые стили помещений. Перед тем как приступить к выбо...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера