Стекломагниевые листы - новинка в сфере отделочных материалов

Пт, 25 Апр 2014, 2,188 просмотров

Финскими дизайнерами разработан новый эксклюзивный отделочный материал — панельные стекломагниевые листы. Это панели, изготавливаемые из древесной стружки, которая впоследствии смешивается со стекловолокном и хлоридом магния. На современном рынке отделочных материалов этот материал признан самым прочным и экологически чистым, в связи с чем такие отделочные материалы оптом заказываются гораздо чаще в отличие от остальных видов.
Размер панелей достаточно разный и зависит от площади дома, стандартным размером является 122х24,4 см, установленная толщина до 0,12 см.

Стекломагниевый лист — оптимальная альтернатива гипсоволокну и гипсокартону по следующим физическим и химическим показателям:
не токсичен при тепловой обработке — в составе плит отсутствуют фенол и асбест;
невосприимчив к огню — выдерживает до двух часов прямого огневого направленного воздействия, при этом даже не плавится, предельная температура до 1200 градусов по Цельсию.
является водо- и влагонепроницаем, соответственно, оптимален в отделке сауны и бани.
исключительно прочный и гибкий — армирующая стеклоткань, которая входит в состав, позволяет изгибать панели на трехметровый радиус, что действительно является уникальным в отделке любого типа помещений.
тепло- и звукоизоляционный материал.
высокие антисептические свойствами — не подвергается воздействию грибков и плесени;
при обработке полностью отсутствует пыль, соответственно, нет необходимости в дополнительных защитных средствах.

Высокий уровень безопасности, отсутствие в составе аллергенных составляющих позволяет использовать стекломагниевые листы в отделке детских и медицинских учреждений, здравниц и санаториев. Во внутренней отделке дома также востребованы, так как по качеству и стоимости составляют гипсокартону достойную конкуренцию.

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Тест роботов-пылесосов iRobot

Заглавие этой статьи не беспричинно звучит именно таким образом. Ведь разговор пойдет об удивительном, поразительном и роскошном аппарате, произведенном исключительно для наведения порядка в доме. Пос...просмотреть

Туры в Брюссель, Бельгия

Среди заядлых путешественников нынче не модно «галопировать» по Европе, а принято вдумчиво и с разных точек зрения изучать жизнь, например, в Скандинавии, пос...просмотреть

В Испании в 3 квартале 2013 года произошел рост продаж жилья

Управление по регистрации недвижимости в Испании подвело итоги за третий квартал текущего года и объявило цифры по количеству приобретенного и зарегистрированного жилья. Согласно этим данным в Испани...просмотреть

Более 180 нарушений на объекте «новая Москва»

Группа специалистов из Стройкомплекса была направлена на территорию объекта «новая Москва» с целью проведения целого ряда работ ориентированных на проверку качества и уровня профессионализ...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера