Шансы Черногории на вступление в ЕС вполне реальны

Вт, 12 Ноя 2013, 2,046 просмотров

В заявлении премьер-министра Черногории Мило Джукановича прозвучала мысль, что республика может получить официальный статус страны-кандидата на вступление в ЕС в ноябре, и это приблизит время вступления в Евросоюз.

ИзображениеПри встрече с Борутом Пахором, премьер-министром Словении, Джуканович заявил, что Черногория, как и Хорватия, отвечает Копенгагенским критериям, т.е. тем требованиям (политическим, юридическим, экономическим), которые необходимо выполнять для того, чтобы вступить в Евросоюз.

Пахор высказал мысль относительно влияния экономического кризиса на замедление процесса расширения Европейского Союза. Он предположил, что вступление в ЕС новых стран будет иметь позитивные последствия не только для них, но и для всех остальных государств-членов союза.

По мнению многих экспертов, Черногория может стать членом Евросоюза до 2014 г. Анализ рынка недвижимости свидетельствует о том, что в случае присоединения Черногории к странам ЕС стоимость жилья значительно повысится. При этом позитивным будет то, что владельцы недвижимости получат определенные налоговые преимущества.

На сегодняшний день, к примеру, цены на недвижимость в Черногории отличаются стабильностью вследствие дефицита высококачественного жилья. По сравнению с прошлым годом цены на квартиры в новостройках (эконом-класс) упали на 10-15 процентов.

Популярный курорт Будва предлагает апартаменты по цене 1-1,2 тыс. евро за квадратный метр. Жилье на периферии стоит дешевле - примерно 0,8-0,9 тыс. евро.

Стоимость недвижимости в элитных регионах повысилась на 5-7 процентов, и это объясняется тем, что предложения в этом сегменте уменьшились.

Самыми популярными среди иностранцев являются апартаменты, стоимость которых равняется 60-70 тыс. евро, и коттеджи по цене 100-150 тыс. евро.

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Керамическая плитка

Керамическая плитка появилась на свет тогда, когда строителям и архитекторам понадобился красивый и прочный материал. Но этого показалось мало, появилась потребность в том, чтоб плитка стала устойчиве...просмотреть

Приобретаем загородную недвижимость (основные этапы процесса)

Приобретая загородную недвижимость, все опытные риэлторы советуют нам условно разделить данный процесс на три основополагающих этапа. При этом первый этап будет ознаменован выбором наиболее подходящей...просмотреть

Модные тенденции в обустройстве кухни

Сегодня многие хозяйки задаются вопросами,  какие кухни сегодня модны, какой мебели отдать предпочтение и что следует учесть при ее оформлении? Первое, на что следует обратить внимание – эт...просмотреть

Развитие коттеджных посёлков

Если в Европе коттеджные посёлки являются привычным форматом жилья, который пользуется стабильным спросом и который всё чаще предпочитают люди, не желающие мириться с недостатками городской жизни, то,...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера