Наследники вновь выставили на продажу замок графа Дракулы

Ср, 14 Май 2014, 2,426 просмотров

Представители династии Габсбургов, которой принадлежит старинная крепость Бран в Трансильвании, вновь планируют выставить замок на торги, пишет The Telegraph.

Это уже не первая попытка владельцев замка Дракулы избавиться от объекта, однако подходящих покупателей пока не нашлось.

Семь лет назад, когда Габсбурги впервые заговорили о продаже замка, ходили слухи, что Роман Абрамович рассматривал возможность покупку крепости за 80 миллионов евро, но сделка не состоялась. В настоящее время в жилой части замка нет даже туалетов и ванных комнат. Кроме того, прямо под окнами замка проходит оживленная дорога.

Несколько лет назад Габсбурги просили за замок 60 миллионов евро, но Бухарест предложил только 25 миллионов евро. Сейчас подготовкой замка к продаже занимается юридическая фирма Herzfeld and Rubin из Нью-Йорка. По слухам, крепость снова предлагается за 60 миллионов евро.

Замок расположен в 30 километрах от города Брашова, на границе Мунтении и Трансильвании. Самым знаменитым владельцем замка был Влад III, прозванный Цепешем-колосажателем. Именно этот кровожадный князь стал прототипом cтокеровского графа Дракулы.

Фото: lori

Недвижимость Mail.Ru

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Наследники вновь выставили на продажу замок графа Дракулы

Представители династии Габсбургов, которой принадлежит старинная крепость Бран в Трансильвании, вновь планируют выставить замок на торги, пишет The Telegraph. Это уже не первая попытка владельцев замк...просмотреть

Стадион ЦСКА в Москве может открыться уже к лету 2015 г

Окончание строительства стадиона ЦСКА в Москве запланировано на 2017 год, но арена может открыться уже к лету 2015 года, сообщил начальник управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями...просмотреть

Дагестанский камень

Основные характеристики натурального дагестанского камня: Не подверженность атмосферным воздействиям; Дагестанский камень достаточно устойчив к воздействию различных загрязнений и морозов; Кроме этого...просмотреть

Аренда дачи: как выбрать дом для большой семьи, молодоженов и холостяков

Отдых в арендованном загородном доме может оказаться дешевле и удобнее поездок на курорты, что уже продемонстрировало лето 2012 года, когда из-за тревожной обстановки в Египте москвичи спров...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера