Число объектов залоговой недвижимости в Испании может увеличиться втрое в 2014 году

Сб, 23 Ноя 2013, 1,586 просмотров

В сентябре текущего года в Испании введены новые правила отчетов банков. В связи с этим число объектов залоговой недвижимости может увеличиться втрое.
Согласно нововведениям в отчетности, банк должен ежегодно прогнозировать возможные невозвраты по ипотечному кредитованию. Ранее банк это делал один раз в три года. Таким образом, проводя необходимые исследования и делая прогнозы, банк будет изымать недвижимость, находящуюся в залоге у «проблемных» плательщиков намного раньше.

ИзображениеПомимо этого, эксперты уверены, что нововведения в отчетности приведут к тому, что банки начнут оценивать недвижимость, согласно  реальной стоимости последней.
На сегодняшний день на рынке недвижимости Испании выставлено на продажу примерно 100 тысяч объектов жилой недвижимости. И многие уверены, что их количество увеличится втрое в будущем году.

В свою очередь, при увеличении числа квартир, изъятых у плательщиков, на испанском рынке недвижимости может произойти резкое понижение стоимости на общее число недвижимости в Испании. Эксперты по недвижимости из консалтинговых компаний утверждают, что на протяжении ближайших пяти лет ожидается снижение стоимости на жилую недвижимости примерно на двадцать процентов.

Уже сейчас, по различным данным, цены на испанскую недвижимость по сравнению с показателями 2012 года упали. Цифры колеблются от 10 до 23 процентов. Однако, некоторые специалисты по недвижимости утверждают, что эти цифры намного больше – около сорока процентов.

 

Рубрика: Новости

Случайные статьи

Блок-хаус

Блок-хаус — это декоративная панель,  которая имитирует форму оцилиндрованного бревна. Сегодня она широко применяется как для внешней, так и для внутренней отделки помещений из кирпича и бе...просмотреть

Как выбрать велосипед, чтобы не пожалеть о покупке?

Если перефразировать известную поговорку, можно сказать: «Готовь сани летом, а велосипед - весной». Уже совсем скоро наступит зима, а там недалеко и до весенних теплых месяцев. Это лучшее время для то...просмотреть

Искусство создания штор

Прием пищи — это, если ужин на столе без льняной скатерти, а ресторан без штор — обычное заведение общепита. Интерьер кафе может быть по-царски роскошным или по-молодежному демократичным,...просмотреть

Бытовые сплит-системы и их параметры

Выбирая кондиционер, мы знакомимся с разными моделями от всевозможных производителей, узнаем об их возможностях и технических параметрах, решаем какому оборудованию отдать предпочтение исходя из услов...просмотреть
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта, активная гипер ссылка на источник обязательна, Copyright 2012-2014 © ЖилСфера